I nostri collaboratori

Rigorosamente in ordine alfabetico!
IMG-20181027-WA0001.jpg
Viviana Clavenna
Economia politica e aziendale, materie scientifiche 
IMG-20181026-WA0024.jpg
Antonella Autorino
Diritto e assistenza scuola primaria e secondaria
IMG-20181027-WA0006.jpg
Enrico Casella
Tutte le materie scientifiche
 
Irene Cola
Lingue e assistenza scuola primaria e secondaria
IMG-20181026-WA0004 (1).jpg
Nicola Bladen
scopri le sue qualifiche
Felice Cirillo
Coordinatore delle sedi
dell'associazione
20180910_132347.jpg
IMG-20181026-WA0019.jpg
Alessia D'Amico
Assistenza scuola primaria
e secondaria
IMG-20181026-WA0020.jpg
Michelle D'Amico
Assistenza scuola primaria e secondaria
Daniele Dubini
Inglese e tedesco
Ilaria Guardamagna
Chimica e biologia, assistenza scuola primaria e secondaria
Jacopo Guardamagna
Chimica e biologia, assistenza scuola primaria e secondaria
Enad Germani
Informatica
 
Serena Giorgi
scopri le sue qualifiche
Iolanda Marazzina
Latino e greco
 
20170621_185904.jpg
Roberto Masetti
Matematica, fisica, scienze e informatica
Giacomo Magni
Matematica e fisica
 
IMG-20181026-WA0005 (1).jpg
Elena Marcuello
Spagnolo e inglese
 
IMG-20181101-WA0013.jpg
Luisa Marando
Chimica, biologia e fisica
 
IMG-20181026-WA0002.jpg
Carmen Mascherpa
Inglese e francese
 
Giuliano Nicotra
Matematica, fisica, chimica, economia, test universitari
Juan Eugenio Oshoa
scopri le sue qualifiche
elisa e egon.jpg
Elisa Pedrazzoli
Inglese, francese, cinese, arte, disegno tecnico
Massimo Pedrazzoli
Informatica
Marta Pelassa
Inglese, francese e materie umanistiche
IMG-20181026-WA0010.jpg
Simona Rastelli
Italiano, storia e storia dell'arte
IMG-20181026-WA0005.jpg
Sarah Sajetti
Materie umanistiche e rieducazione per la disgrafia
Amaia Scarcia
Inglese, spagnolo e chimica
Laura Sucato
Matematica
Tiziana Tadini
Matematica e fisica
Roberta Tagli
scopri le sue qualifiche
Victoria Telmon
Biologia, chimica e tedesco 
Lucia Trinchieri
Italiano e assistenza allo studio
Claudio Urso
Italiano, storia e filosofia